Профсоюз добился

Профсоюз образования Новгородской области добился индексации выплат размера выплат за коммунальные услуги педагогам сельской местности

Новгородская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, в связи многочисленными обращениями педагогов сельской местности, в сентябре 2022 года направила ходатайства в Новгородскую областную Думу, министерство финансов Новгородской области, министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области с просьбой рассмотреть вопрос о возможности индексации размера возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим в сельской местности Новгородской области, на уровень официальной инфляции и учесть при формировании бюджета на 2023 и последующие годы.

До 2015 года осуществлялась 100% оплата коммунальных услуг педагогам, проживающим в сельской местности.

С 2015 года выплачивается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, работающим в сельской местности, в том числе вышедшим на пенсию. 1550 рублей – для педагогических работников и 265 рублей – для каждого члена семьи, совместно проживающего с педагогическими работниками, и нетрудоспособного члена семьи, совместно проживающего с педагогическими работниками.

С 2015 года и по настоящее время индексация размеров выплат не проводилась, а цены на коммунальные услуги и твердое топливо увеличились почти вдвое.

Ходатайство профсоюза образования об индексации размера выплат за коммунальные услуги педагогам сельской местности было поддержано министерством образования Новгородской области, Новгородской областной Думой, министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области. В связи с этим необходимые дополнительные финансовые средства будут учтены при формировании бюджета на 2023 год.

Письмо-ответ Председателя Новгородской областной Думы скачать >>>

Письмо-ответ Министра труда и социальной защиты населения Новгородской области скачать >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.