Визит смоленских профсоюзов в НОФП

7 июля с официальным визитом Новгородскую областную Федерацию профсоюзов посетила делегация Смоленского профсоюзного объединения во главе с председателем Евгением Максименко.

В рамках визита прошла встреча с членскими организациями НОФП. Руководители двух профсоюзных центров поставили свои подписи и печати под текстом четырехстороннего соглашения о сотрудничестве. Напомним, ранее на заседании ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов центрального федерального округа было принято решение о заключении соглашения между профсоюзами Новгородской, Псковской, Смоленской и Витебской областей.

В дистанционном режиме во встрече также приняли участие председатели Псковских и Витебских профсоюзов. Они обратились к присутствующим с приветственным словом и рассказали, чего ожидают от подписанного документа.

Согласно соглашению, стороны намерены взаимодействовать в вопросах защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, укрепления профсоюзных организаций на принципах взаимного уважения, поддержки и солидарности действий.

Кроме того, стороны планируют обмениваться опытом на уровне отраслевых профсоюзов, проводить совместные заседания по острым социально-трудовым вопросам.

Также на встрече заведующие отделами НОФП и руководители членских организаций рассказали о своей деятельности, поделились результатами работы.

В завершение коллеги посетили музей профсоюзного движения Новгородской области.

«Мы надеемся, что заключенное соглашение позволит нам выстроить свою работу более качественно. Интересен опыт коллег по вопросам социального партнерства. Я уже взял на заметку несколько мероприятий, которые можно внедрить в нашу работу», — прокомментировал встречу Председатель НОФП Василий Федосов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.