Маршрут первомайской колонны в Старой Руссе

С инициативой проведения Первомайских демонстраций в Старой  Руссе выступили старорусские профсоюзы, чтобы вернуться к традиции чествования Человека труда.

Председатель Координационного совета профсоюзов Старорусского муниципального района Таисия Александровна Кильдяшова пояснила: “Сегодня перед нашей страной стоят непростые задачи: использовать все внутренние резервы, чтобы снизить влияние экономических санкций Запада, развивать импортозамещающие производства. И на первый план вновь выходит роль Человека труда. Первомай многие десятилетия был праздником, во время которого чествовали передовиков производства, рассказывали о лучших предприятиях, трудовых свершениях. Традиция эта была утрачена в годы перестройки, а потом и вовсе забыта. Мне кажется, что настало время вернуться к ней.”

По мнению Таисии Александровны, старорусцы должны поддержать эту инициативу ещё и потому, что очень давно не было общегородских праздников, во время которых была бы возможность рассказать широкой общественности о действующих в городе и районе производствах, организациях, коллективах.

Во время прохождения каждой колонны по Соборной площади дикторы будут зачитывать не просто справочную информацию об участнике первомайского парада, но и называть имена лучших специалистов этого трудового коллектива. 

Сбор колонн назначен на 9:30 на площадке у стелы «Город воинской славы». Здесь их будут ждать агитбригады учреждений культуры города. И уже здесь будут звучать песни, которые когда-то очень давно собирали на Первомайский праздник представителей старшего поколения старорусцев.

Старт праздничных колонн назначен на 10:00. Председатель комитета культуры Администрации Старорусского муниципального района Александр Дмитриев рассказал участникам совещания в администрации о маршруте следования праздничных колонн от стелы к Соборной площади. По улице Минеральной колонны доходят до парка Победы и поворачивают на улицу Гостинодворскую. На улице Гостинодворской они доходят до самой широкой части пешеходной улицы Воскресенской, и затем непосредственно на Соборную площадь.

После того как все праздничные колонны соберутся на площади, для них будет дан концерт, который сейчас готовят творческие коллективы учреждений культуры. Прозвучит очень много песен отечественной эстрады, на которых выросло не одно поколение старорусцев.

Праздничная программа завершится около 12 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.