Первая Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Новгородской области 14-15 апреля пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства (региональный).

Основная цель- не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Посетители ярмарки смогут узнать о вакансиях в приоритетных отраслях экономики:

— на промышленных предприятиях;

— компаниях оборонно-промышленного комплекса;

— обрабатывающих производств, сельского хозяйства, строительства, IT и др.

Наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион, пройти собеседование с несколькими работодателями. 

«Также будет работать сектор «Профориентационная карусель» для школьников. Здесь образовательные учреждения совместно с работодателями предложат школьникам варианты их профессионального пути – от выбора востребованной профессии и обучения до трудоустройства и карьерных возможностей.

Посетители смогут принять участие в мастер-классах, пройти диагностику профессиональных склонностей, пообщаться с экспертами в области организации собственного дела и многое другое», – рассказала министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семенова. 

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут познакомиться с лучшими представленными на ярмарке предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях. 

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации. 

Ярмарка будет работать в здании Новгородской технической школы на ул. Великая, 18А, с 10.00.

Также принять участие в мероприятии можно будет в кадровом центре «Работа России» (Сырковское шоссе, д. 2А) и в районных отделах занятости населения.

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2023 г. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.