Профсоюз работников образования поздравил учителей с профессиональным праздником

5 октября в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В нем приняли участие представители профсоюза работников образования.

С видеопоздравлением к педагогам обратился губернатор Андрей Никитин. Глава региона отметил, что в Новгородской области очень много учителей, которые по-настоящему преданы своей профессии и делают все, чтобы не только дать юным новгородцам знания, но и воспитать их личностями.

Учителей поздравила и заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева: «Вы — универсальные наставники для наших детей. Вы растите наше будущее поколение, не только давая знания, но и развивая юные таланты. И, конечно, вы воспитываете в детях любовь к Родине. Мы гордимся замечательными учителями Новгородской области. И в этот праздничный день я хочу вам пожелать, чтобы ваш жизненный путь освещали только яркие огни удачи, счастья и любви».

Министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев поблагодарил учителей за мудрость и верность выбранной работе. Он подчеркнул, что педагог — одна из самых почетных профессий, и будущий год, посвященный наставникам и учителям, призван подчеркнуть это особый статус.

Слова признательности педагогам также прозвучали от сенатора Елены Писаревой, председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева.

Педагогам вручили региональные и федеральные награды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.