Профсоюзы четырех областей провели совместный Президиум

21 декабря состоялась видеоконференция, в которой приняли участие представители профсоюзов Новгородской, Псковской, Смоленской и Витебской областей.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве председатели подвели итоги работы за 2021 год и обозначили планы на 2022 год. Так, подводя итоги уходящего года, лидер Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов отметил, что после подобных встреч они начали внедрять у себя в регионе опыт НОФП по работе с координационными советами, а также выстраивают подобную систему работы трехсторонних комиссий с участием мэра города и губернатора области.

Евгений Максименко — председатель Смоленского профобъединения, выразил слова благодарности Василию Федосову за приглашение представителей их молодежного совета на XIII областную Школу молодежного актива, которая состоялась 4-5 декабря в г. Старая Русса.

«Наши отраслевые председатели совершают не менее двух посещений первичных профсоюзных организаций в день. Мы считаем, что именно поэтому в текущем году нами создано 308 новых ППО, в том числе 200 из них приходится на негосударственный коммерческий сектор», — отметил в своем докладе заместитель председателя Витебского областного объединения профсоюзов Виктор Луговцов. Также он выразил желание провести совместный вебинар на тему коллективных договоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.