Прошла городская трёхсторонняя комиссия

12 апреля в Администрации Великого Новгорода состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С докладом на комиссии выступил Председатель НОФП Сергей Бусурин. Он отметил, что в Великом Новгороде всего заключено 214 коллективных договоров, этого недостаточно и требуется усилить работу по этому направлению. Кроме того подчеркнул, что молодёжный совет НОФП активно взаимодействует с Администрацией Великого Новгорода, продолжает действовать система скидок и льгот для членов профсоюзов «Профсоюзный плюс», также в ряде отраслевых организаций профсоюзов существуют свои меры поддержки членов профсоюза. Профсоюзами регулярно проводится мониторинг ситуации на рынке труда города, в частности, сбор и анализ фактов о сокращении штата, увольнениях, введении режима неполного рабочего времени, просроченной задолженности по заработной плате и контроля за ней, угрозе закрытия предприятия и введении процедуры банкротства.

Заслушали доклад о мерах поддержки мобилизованных граждан и их семей заместителя министра труда и социальной защиты населения Новгородской области Владимира Иванова, а о состоянии профсоюзного членства проинформировали представители отраслевых профсоюзных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.