Совещание постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР

11 августа 2021 в онлайн-режиме состоялось совещание постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по вопросу подготовки проекта новой редакции Концепции по информационной политике ФНПР. Проект документа будет представлен к рассмотрению на Исполком ФНПР 26 августа 2021 года.

На совещание были приглашены специалисты, отвечающие за информационную работу на разных уровнях: в первичной профсоюзной организации, в отраслевом профсоюзе, в территориальной организации профсоюза. Встреча собрала около 100 онлайн-участников, в состав которых входили и представители Новгородской областной Федерации профсоюзов.

Цель совещания заключалась в том, чтобы услышать мнение специалистов о проекте документа в целом, а также собрать ряд предложений для доработки проекта.

Напомним, что действующая редакция Концепции была утверждена в 2004 году, поправки в нее вносились в 2012 году. В дальнейшем, в 2017 году, обозначенном ФНПР годом профсоюзной информации, были разработаны минимальные стандарты работы, а на Съездах принимались различные «информационные» резолюции.

С тем, что действующая Концепция по информационной политики ФНПР устарела, а все предыдущие документы должны являться основой для разработки новой редакции, были согласны все участники совещания. Однако замечаний было много. Так, например, вопрос зоны ответственности за цифровизацию, согласно новой Концепции, ложится на специалиста, отвечающего за информационную работу, а отсюда следует то, что и персонифицированный учет членов профсоюза должен будет вести тоже он.

Таким образом получается, что нельзя рассматривать информационную работу отдельно от организационной.

Другими словами, разрабатываемый документ должен быть жизнеспособным и выполняемым.

Предложения в проект новой Концепции можно внести до 30 сентября 2021 года в Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.