В НОФП прошел семинар

Ввести в курс дела: в НОФП прошел обучающий семинар для вновь избранных председателей ППО

26 мая на площадке ZOOM состоялся обучающий семинар для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций.

Эта встреча продолжила цикл семинаров, предназначенных для председателей ППО. Так, на встрече выступила заведующая отделом информационной политики НОФП Вера Чайкина и рассказала о работе с информацией. Она напомнила, что главная задача профсоюзов всех уровней – выстроить единую информационную структуру, где бы происходил оперативный обмен информацией между центральным комитетом профсоюзов, территориальным объединением организаций профсоюзов и первичной профсоюзной организацией. «На сегодняшний день принят стандарт информационного взаимодействия, но на практике он работает слабо. И наша общая задача сделать так, чтобы эта система заработала», — сказала она.

Также речь шла о молодежной политике профсоюзов. Участникам рассказали об основных мероприятиях, проводимых для членов профсоюза, а также пригласили принять участие в ближайших из них. В частности, 4 июня пройдет квест (театрализованная программа) и в первые выходные июля профсоюзы приглашают всех на областной туристический слет.

Кроме того, с наградной деятельностью познакомила слушателей заведующая организационным отделом НОФП Татьяна Жукова. Она рассказал о видах наград и поощрениях, напомнила, на какие награды может претендовать кандидат при наличии наград и поощрений определенного уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.