В Москве прошел семинар для руководителей членских организаций ФНПР

14 ноября в рамках мероприятий заседания Генерального Совета ФНПР во Дворце труда состоялись семинар руководителей членских организаций ФНПР, в работе которого принял участие председатель НОФП Василий Федосов.

Основными темами ставшего доброй традицией семинара на этот раз были охрана труда и информационная работа в членских организациях ФНПР.

Руководитель Департамента охраны труда и экологии – главный технический инспектор труда Алексей Безюков  на основе трудового законодательства и профсоюзной практики представил участникам актуальные подходы к разработке, формированию и реализации раздела «Охрана труда» в коллективном договоре. 

Александр Шершуков, заместитель Председателя ФНПР, рассказал об установлении в рамках Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов деловых  контактов ФНПР и АНО «Диалог Регионы» — специализированной организации, оказывающей госорганам помощь в  коммуникации с населением через социальные сети. Ранее АНО уже приобрело опыт взаимодействия с профсоюзными организациями в Оренбургской области и Приморском крае. В дальнейшем проведение совместных образовательных программ для профсоюзного актива планируется на основе соглашения между ФНПР и АНО «Диалог Регионы», которое планируется подписать в ближайшее время.

О трендах по ведению страниц руководителей в социальных сетях рассказал Артем Манукян, руководитель направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы». На основе конкретных примеров страниц госслужащих и руководителей профорганизаций он объяснил, как вести личные аккаунты в соцсетях и формировать позитивный имидж профсоюзов. 

По материалам сайта ФНПР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.