Актуальные изменения в трудовом законодательстве

29 марта 2022 года в рамках заседания областного Совета профсоюза работников радиоэлектронной промышленности состоялся обучающий семинар с председателями первичных профсоюзных организаций отрасли на тему «Актуальные изменения в трудовом законодательстве», в ходе которого были рассмотрены изменения, внесенные в Трудовой кодекс РФ. В частности, рассматривались льготы для многодетных семей, привлечение к работе в ночные, сверхурочные, в выходные и нерабочие праздные дни.

Так, профсоюзный юрист напомнила, что при направлении инвалидов в служебные командировки необходимо их письменное согласие при условии, что это не запрещено им по состоянию здоровья. При этом они должны быть в письменной форме ознакомлены работодателем со своим правом отказаться от направления в командировку.

Семинар провела заведующая юридическим отделом НОФП Ольга Коломоец.

В рамках награждения профсоюзных активистов Ольге Коломоец была вручена Почетная грамота областного Совета профсоюза работников радиоэлектронной промышленности за эффективную работу по защите и представительству интересов членов профсоюза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.