Рубрика «Человек Труда нашего времени». Михайлов В.Н.

Сегодня в рубрике «Человек Труда нашего времени» – Михайлов Владимир Николаевич!

Более 50 лет трудового стажа, из них более 36 лет Владимир Николаевич посвятил АО «НИИПТ «Растр». Он – настоящий профессионал, который внёс огромный вклад в создание и совершенствование аппаратуры промышленного телевидения, особенно в разработку аппаратуры специального назначения.

Благодаря своим знаниям, опыту, инициативе и стремлению к новым решениям, Владимир Николаевич стал ценным специалистом.

Кроме того, он – активный член профсоюза, который активно отстаивает интересы работников и вносит большой вклад в деятельность первичной профсоюзной организации института.Благодарим Владимира Николаевича за трудовые подвиги и любовь к своему делу. Желаем здоровья и добра!

Статья о Владимире Николаевиче приурочена ко Дню образования НИИПТ «Растр» (12.04.1958г.)
С праздником! Успехов в работе и благополучия!

Владимир Николаевич Михайлов родился 20 апреля 1950 года. В 1973 году он завершил обучение в Ленинградском электротехническом институте им. В. И. Ульянова-Ленина, получив диплом по специальности инженер конструктор-технолог радиоаппаратуры.

В марте 1973 г. поступил на работу в Новгородское объединение Волна в конструкторское бюро (преобразовано в АО «НИИПИ » Растр») инженером КБ и проработал на предприятии по 05.12.1996 г. За время работы он показал себя грамотным специалистом, талантливым инженером, умеющим решать сложные технические задачи. За этот период работы в АО «НИИПИ « Растр» работал инженером КБ, инженером конструктором 2 категории, ведущим инженером КБ, старшим научным сотрудником НИИ, начальником сектора НИИПТ «Растр».

С 05.12.1996 г. по 28.01.2011 г. Владимир Николаевич работал директором в учреждениях г. Новгорода. В период этой занятости в 2004 г. был избран членом — корреспондентом академии российских энциклопедий.

10.02.2012 г. вновь вернулся на работу в АО «НИИПТ «Растр» и был принят ведущим научным сотрудником, в настоящее время работает старшим научным сотрудником. Его общий стаж работы более 50 лет, на предприятии АО » НИИПТ » Растр» более 36 лет. Всю свою деятельность на нашем предприятии посвятил делу создания и совершенствования аппаратуры промышленного телевидения, важное место занимает аппаратура специального назначения. Профессиональные знания и накопленный опыт, инициатива и целеустремленность в поисках перспективных решений при разработке телевизионной техники позволили Владимиру Николаевичу стать высококвалифицированным специалистом.

Состоял в первичной профсоюзной организации АО «НИИПТ «Растр» долгое время. С 2012 г. при поступлении на работу вновь вступил в ряды профсоюза и по настоящее время является активным членом первичной профсоюзной организации института, вносит большой вклад в ее деятельность, защищает интересы работников.

За преданность своему делу неоднократно был награжден грамотами и благодарностями руководства предприятия. Награждался знаками Победитель Социалистического соревнования в 1974 г., в 1977 г. Коллегией МИСС СССР и Президиумом ЦК профсоюза.

23 апреля 1974 г. присвоено звание, ударник коммунистического труда, работал в конструкторском бюро Новгородского завода Волна. В 1979 г. МПСС СССР награждён дипломом и удостоен звания Лауреата отраслевого смотра научно- технического творчества молодёжи 1979 г.

За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР награждён бронзовый медалью главным комитетом ВДНХ СССР 29.08.1980 г. Награждён почётной грамотой Министерства промышленности средств связи и ЦК Профсоюза рабочих радиоэлектронной промышленности в 1983 г.

Тактичность, коммуникабельность и чуткое отношение к коллегам — вот что отличает Владимира Николаевича. Его преданность предприятию и уважительное отношение к людям снискали ему признание и уважение в коллективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.