Координационный совет по вопросам семейной политики

7 декабря в Правительстве Новгородской области под руководством заместителя Председателя Правительства Новгородской области Анны Тимофеевой состоялось заседание Координационного совета по реализации семейной политики на территории региона.

В состав совета входят представители профсоюза работников образования и здравоохранения.

В рамках мероприятия прошло награждение жительниц региона почётным дипломом Новгородской области многодетной матери за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций.
Одним из важных вопросов стало введение нового ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое будет предоставляться с 1 января 2023 года семьям на детей до 17 лет, а также беременным женщинам. Представитель отделения Пенсионного фонда по Новгородской области Елена Николаева рассказала о правилах предоставления нового пособия.

Не менее актуальным стал вопрос помощи семьям мобилизованных граждан. О том, как эта работа организована в Новгородской области, рассказали Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова и директор государственного областного автономного учреждения «Новгородский областной Центр «Семья» Ирина Павлова.

На сегодняшний день семейной политике уделяется большое внимание на федеральном и региональном уровнях, вводятся новые меры поддержки, открываются новые сервисы. С 6 декабря в областном роддоме открыт суперсервис «Рождение ребёнка», который представляет собой консультационные пункты с возможностью получить свидетельство о рождении ребёнка и оформить меры социальной поддержки.

Кроме того, уже в декабре откроются семейные многофункциональные центры в Великом Новгороде и Боровичах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.