Объем долга в области уменьшился

В Новгородской области объём долга по зарплате уменьшился с 23 до 12,3 миллиона рублей.

В уходящем году управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области предъявило 336 судебных решений по взысканию зарплаты на более 27 млн рублей. По сравнению с 2021 годом количество подобных решений уменьшилось почти в три раза, рассказали в пресс-службе ведомства.

Если в декабре 2021 года новгородские предприятия оставались должны своим работникам более 23 млн рублей, то сейчас эту сумму удалось уменьшить до 12,3 млн.

Одним из самых крупных платежей стал возврат средств работникам компании, работающей в сфере энергетики, – более 7 млн рублей. Сотрудники УФССП планомерно работали с представителями организации, наложили арест на производственное оборудование, но до его продажи дело не дошло. Компания рассчиталась с долгами, оплатив при этом и исполнительский сбор.

Наложение ареста на средства и имущество организаций – одна из самых эффективных мер воздействия на должников, признали в УФССП. Большую роль играют и встречи с представителями компаний с руководством прокуратуры, Следкома и управления ФССП. Во время общения можно найти выхода из сложившейся на предприятии ситуаций, составить дорожную карту выплат.

Источник: газета «Новгородские ведомости»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.