«О вас думают то, что вы сами про себя говорите»

Именно эта фраза Б. Шоу неоднократно прозвучала на обучающем семинаре по мотивации профсоюзного членства.

Сегодня, 17 ноября, в формате видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар по мотивации профсоюзного членства. Эксперт по личному бренду Елена Ермолович рассказала об успешных кейсах по работе с молодёжью и об особенностях ведения информационной работы.

Форумы, проводимые для молодежи, требуют вложения больших ресурсов, но имеют краткосрочный эффект, поэтому спикер предлагает переводить работу на проектную долгосрочную деятельность, поскольку это позволяет работать с молодежью системно.

Также на учебе говорили о выстраивании взаимоотношений с внешними СМИ, в частности, с региональными радио и телевидением. Необходимо задействовать все каналы коммуникации, предлагать СМИ взаимовыгодное сотрудничество.

Отдельно была затронута тема ведения информационной работы. Участники обсудили возможные направления инфо-поводов: это деятельность по всем направлениям, но подача материала должна быть с позиции «чем полезны для вас», а не с позиции «мы молодцы, что-то провели». Также нужно писать о профсоюзной молодежи, рассказывая чем им нравится профсоюз и почему. В материалах должно быть больше цифр и полезных фактов.

По окончании семинара все участники получили чек-лист, который поможет проанализировать профсоюзный сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.