Прошло обсуждение программы развития «Точки роста»

4 августа в новгородском центре «Мой бизнес» состоялось масштабное обсуждение программы развития «Точки роста». Неравнодушные жители города, которых волнует развитие и будущее Великого Новгорода, собрались для того, чтобы рассказать о способах решения актуальных проблем.

В мероприятии приняли участие представители Молодежного совета Новгородской областной Федерации профсоюзов.

«Точки роста» — обновлённая программа развития региона, в которой обязательно должны быть учтены мнения самих жителей Новгородской области. Актуальный вопрос проекта – что можно и нужно сделать для того, чтобы Новгородская область стала местом, в котором хочется жить и развиваться?

Мероприятие началось с видеообращения губернатора области Андрея Никитина, который отметил, что самое главное богатство региона – люди: «Мы должны находить и внедрять новое. Сегодня мы все видим, как быстро меняется мир вокруг. Реальность бросает нам новый вызов, ставит новые задачи, и наша реакция должна быть молниеносной, чтобы максимально использовать все возможности на благо нашего региона».

Для обсуждений выдвинули семь тем: культура и туризм; промышленность, малое и среднее предпринимательство; здравоохранение и социальная защита; молодёжная политика и спорт; строительство, транспорт и урбанистика; обустройство и ЖКХ; образование, наука и информационные технологии.

Команды участников сформировались по интересам. Так появились, например, «Пушкин 26+», «Люди дела» и «Гости из будущего».

Всего обсуждения прошли в четыре этапа. Первый из них — выявление проблем в выбранной сфере. Также обязательным этапом стал образ будущего – то, каким видят город жители после решения всех проблем.

До конца лета планируется провести мероприятия проекта на всей территории Новгородской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.