Состоялись праздничные концерты ко Дню работника культуры

В концертном зале Центра культуры и искусства «Диалог» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. На нём наградили членов профсоюза за активную работу.

Кроме того, в марте прошёл концерт в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского. Он был посвящен 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова и 75-летию Новгородской музыкальной школы №1, которая носит имя великого композитора.

В исполнении учащихся и выпускников школы, лауреатов международных, всероссийских и региональных конкурсов прозвучали произведения Рахманинова, Аренского, Чайковского и других композиторов. За высокий профессионализм сотрудники школы удостоены государственных и областных наград. Председатель профсоюза работников культуры Нина Скрыник наградила членов профсоюза благодарственными письмами НОФП, почётными грамотами и благодарностями от Председателя НОФП.

За минувшие семь с половиной десятилетий школа воспитала более 2 тыс. учеников, свыше 500 из них избрали искусство своей профессией. Выпускники школы становятся артистами, педагогами, концертными исполнителями, оркестрантами, музыковедами, концертмейстерами, художниками, филологами…

Сейчас на фортепианном, струнном, духовом, народном и хоровом отделениях школы занимаются 500 ребят.

Источник: сайт Министерства культуры Новгородской области — https://vk.com/im?sel=161457033&w=wall-96770310_14638%2Ff9cc22867e61a8a334

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.