Совещание Профсоюза работников здравоохранения

Сегодня в Великом Новгороде состоялось окружное совещание Профсоюза работников здравоохранения РФ на тему: «О вопросах, связанных с социальным партнёрством в учреждениях здравоохранения Новгородской области, включая социально-экономические, правовые вопросы и вопросы охраны труда». 

Делегация аппарата Профсоюза работников здравоохранения под руководством Анатолия Домникова принимает участие в очередном окружном совещании. На два ближайших дня древний город станет центром притяжения для лидеров всех уровней, которые возглавляют организации Профсоюза в Северо-Западном федеральном округе. 

Со словами приветствия к участникам совещания обратились:

Домников Анатолий Иванович- Председатель профсоюза работников здравоохранения РФ; 

Тимофеева Анна Владиславовна-заместитель Председателя Правительства Новгородской области;

Серавина Ольга Александровна- заместитель Председателя НОФП. 

Анатолий Иванович рассказал коллегам о деятельности Профсоюза работников здравоохранения РФ, затронул тему коллективных договоров в учреждениях, работу ППО, уровень заработной платы и охраны труда, вёл разговор о важности ведения информационной работы и применении новых подходов в работе.

Анна Владиславовна поблагодарила коллег за активное и эффективное сотрудничество на территории региона, остановилась на обращениях сторон социального партнёрства по вопросам связанных с вакцинацией, репродуктивным здоровьем, индексацией заработной платы в регионе, а также о новом положении об оплате труда. Подчеркнула, что все вопросы решаются во взаимодействии с профсоюзами. 

Ольга Александровна рассказала коллегам о деятельности НОФП, о задачах, которые ставит перед собой руководство НОФП, о коллективных договорах и молодёжном направлении, о социальном партнёрстве со всеми районами Новгородской области. Также поблагодарила коллег за сотрудничество с НОФП. 

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев представил всем участникам совещания наглядные результаты профсоюзного членства в регионе и рассказал о мерах поддержки медицинских работников. Поблагодарил НОФП за сотрудничество с Министерством здравоохранения области.

Председатель Профсоюза здравоохранения Новгородской области Лариса Смелова представила коллегам основные направления деятельности Новгородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Поблагодарила всех присутствующих за встречу, плодотворную деятельность на благо профсоюзного движения работников здравоохранения. 

Такие расширенные совещания позволяют коллегам приобрести положительный опыт и применить этот опыт у себя в регионе. А также решить ряд совместных вопросов в области социального партнёрства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.