Открыл заседание Глава муниципалитета Максим Валерьевич Тимофеев. Руководитель НОФП Сергей Владимирович Бусурин выступил с докладом о работе областных профсоюзов по укреплению социального партнерства, отметив важную роль солецких коллег в защите трудовых прав работников.
Итоги исполнения трехстороннего соглашения за 2025 год представила Светлана Борисовна Лапина, председатель Координационного совета профсоюзов округа. Она подчеркнула, что на территории округа успешно действуют 17 первичных профорганизаций, включающих около полутысячи членов, что создает хорошие перспективы для развития.
Положительным достижением стало создание группы в социальных сетях («ВКонтакте») и активизация работы с молодежью. Приятно отметить, что в прошедшем году не было зафиксировано ни одного производственного происшествия.
Представители округа рассказали о положении дел в основных отраслях экономики региона: культуре, образовании, медицине, соцобслуживании, туризме и сельском хозяйстве. Очевидна положительная динамика зарплат и своевременность выплат.
За плодотворное сотрудничество выражаем признательность Администрации Солецкого округа и лично Светлане Борисовне Лапиной за значительный личный вклад в развитие профсоюзного движения и социальную защищенность населения!

