Рабочее совещание профсоюзов пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда

Впервые за семь лет в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая пройдет в этом году с 27 по 30 сентября в Сочи в Парке науки и искусства «Сириус», состоится рабочее совещание представителей общероссийских, межрегиональных профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов, сообщает телеграм-канал Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Об этом сообщил  главный технический инспектор труда ФНПР, руководитель Департамента охраны труда и экологии Аппарата ФНПР Алексей Безюков.

– Такое совещание профсоюзов будет проходить впервые за семилетнюю историю ВНОТ. Запланировано обсуждение проблем и практики работы представителей профсоюзов по защите прав работников на безопасные условия труда, а также практики участия профсоюзов в оценке и управлении профессиональными рисками, — заявил Безюков.

Всероссийская неделя охраны труда проводится с 2015 года и успела приобрести статус главного события в сфере промышленной безопасности и охраны труда в России и за рубежом. Организатором недели выступает Министерство труда и социальной защиты РФ. Оргкомитет ВНОТ возглавляет зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.