1 мая профсоюзы отметят митингом-концертом

1 мая профсоюзы отметят митингом-концертом и фестивалем творческой молодежи.

11.45 – 12.00 – выступление духового оркестра
12.00 — 12.45 – митинг-концерт
12.45 – 15.00 – фестиваль творческой молодежи профсоюзов

1 мая, в день Весны и Труда, на площади Победы – Софийской состоится митинг-концерт, а затем пройдет традиционное фестивальное движение творческой молодежи профсоюзов.

В концертной программе примут участие ведущие творческие коллектива города.

В рамках профсоюзного фестиваля на площади также состоится масштабный фестиваль Дарения #МыВместе, главная цель которого – развить культуру взаимопомощи среди жителей. Для участия в фестивале Дарения нужно быть готовым поделиться чем-нибудь полезным: подарить вещь или бесплатно оказать услугу, а взамен выбрать то, что понравится. Отличным вариантом могут стать книги, канцелярия, игрушки, конструкторы, корма для животных и др., также можно поделиться своими умениями: бесплатные уроки, консультации, лекции и мастер-классы.

«Волонтеры-медики» организуют «мобильную точку здоровья» — пункт, где можно проверить организм и получить персональные рекомендации, волонтеры «Российского Красного Креста» проведут мастер-классы по основам оказания первой помощи для взрослых и детей. Представители «Российского движения школьников» и «Волонтеры Победы» проведут интерактив для детей с настольными играми и рисунками на асфальте.

Также можно будет принять участие в мастер-классах экологической направленности, практикумах по игре на музыкальных инструментах. Гончарному искусству, созданию украшений своими руками.

Для детей пройдет конкурс рисунков на асфальте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.