16 марта состоялась выездная встреча в Любытинском районе

Председатель НОФП Василий Федосов провел рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения летнего областного туристического слета профсоюзов.

Напомним, традиционно турслет проходит в летний период и собирает порядка 300 человек. Опыт проведения мероприятия на Любытинской земле уже имеется – турслет проводился там в 2019 году и был посвящен фольклору.

В этот году НОФП запланировала проведение тематического турслета, связанного с Годом культурного наследия народов России. Усилиями НОФП и администрации Любытинского района будет организована площадка не только спортивного характера, но и культурной направленности. Ремесленники районов смогут продемонстрировать свои умения и провести мастер-классы для всех желающих.

Кроме того, в настоящее время НОФП пишет проект на конкурс для получения субсидии из областного бюджета по направлению «Деятельность в сфере развития туризма на территории области».

«Мы имеем удачный опыт проведения туристического слета в Любытинской районе, в этом году планируем масштабировать мероприятие и привлечь к участию большее количество районо», — прокомментировал Председатель НОФП Василий Федосов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.