Обучающий вебинар от заведующей социально-экономическим отделом НОФП

Сегодня заведующая социально-экономическим отделом НОФП Мария Кондратьева провела для членов профсоюзов Новгородской области обучающий вебинар, на котором было рассмотрено две темы:

 «Коллективный договор в системе социального партнёрства».

 «Заработная плата: структура, отраслевые особенности, минимальные гарантии».

Участники вебинара закрепили понятие социальное партнёрство, разобрали уровни социального партнёрства, подробно остановились на коллективном договоре, который регулирует социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и кто представляет интересы работников при проведении коллективных переговоров, о важности разработки проекта коллективного договора и его заключении и др. Мария Владимировна дала рекомендации по разработке коллективного договора, говорила о важности его применения и соблюдения.

По второй теме рассмотрели такие понятия, как: тарифная ставка и оклад, а также, выделили несколько видов выплат за особые условия работы, вели разговор об индексация заработной платы и др.

Мария Владимировна напомнила участникам вебинара, что НОФП в Год семьи проводит смотр-конкурс «Коллективный договор- основа защиты социально-трудовых прав работников» в номинации «Самый семейный коллективный договор» и призвала быть активными и принять участие в конкурсе, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи. Мы считаем, что вебинар был полезен и полученные знания будут использованы на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.