Рубрика «Помним о прошлом. Верим в будущее. Живём настоящим»

РАЗВЕ МОЖЕТ ГАЗЕТА БЫТЬ СКУЧНОЙ…?

Сегодня в рубрике «Помним о прошлом. Верим в будущее. Живём настоящим» мы представим вашему вниманию профсоюзные газеты прошлого «Новгородский Пролетарий» и «Позиция», которые находили массу различных откликов читателей, которым никогда не было скучно. Образцы нескольких выпусков профсоюзных газет представлены на стендах в музее НОФП.

Самой первой профсоюзной газетой того времени, была бесплатная газета «Новгородский Пролетарий» от 1920 года. Поддержка человека труда, отстаивание его прав, трудовые будни и многое др. отражено было в «Новгородском Пролетарии»…
В целях консолидации усилий профсоюзов области, улучшения пропаганды и гласности в сентябре 1990 года учреждена профсоюзная газета «Позиция». Первый номер издан 20 декабря 1990 года.

Постановление об издании газеты профсоюзов области было утверждено Учредительной областной межсоюзной коференцией профсоюзов от 14 сентября 1990 года за подписью Председателя областной Федерации независимых профсоюзов Александра Михайловича Кукушкина.

Приятно было получать профсоюзные газеты и читать интересные статьи о профсоюзном движении Новгородчины и о том, что происходит в регионе. Были подняты важные темы для граждан, которые находили своё отражение в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.