Профсоюз работников здравоохранения провел Пленум

14 декабря в Великом Новгороде состоялся VI Пленум областного комитета профсоюза работников здравоохранения РФ, на котором были подведены итоги уходящего года, определены основные направления и задачи на 2023 год.

Так, пленум решил совершенствовать работу с профсоюзными кадрами и активом, активизировать усилия выборных органов на вовлечение работающих и обучающихся в профсоюз. Также особое внимание в новом году будет уделено созданию первичных профсоюзных организаций. В качестве приоритетной деятельности определены работа с молодежью и обучение профсоюзного актива.

Кроме того, коллегиальный орган принял решение об увеличении охвата профсоюзным членством до 50 % и выше в первичных профсоюзных организациях.

Помимо этого, на заседании были заслушаны финансовые вопросы областного комитета, утверждены финансовый отчет за 11 месяцев 2022 года, смета расходов областного комитета на 2023 год.

В завершение встречи члены областного комитета также ознакомились с работой ЦК профсоюза по вопросу совершенствования систем оплаты труда работников здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.