Прошел семинар для вновь избранных председателей ППО

19 апреля Новгородская областная Федерация профсоюзов организовала и провела семинар для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций по различным направлениям работы.

Перед семинаром Марина Кильдяшова, старший консультант организационного отдела НОФП, рассказала о планах по обучению на 2022 год, а также о проводимом цикле семинаров для вновь избранных председателей первичек, состоящем из двух блоков. Второй блок такого семинара запланирован на май.

Первым лектором выступила Татьяна Жукова, заведующая общим отделом НОФП. Она подробно рассказала о профсоюзной структуре и особенностях профсоюзной деятельности. Особое внимание уделила основным направлениям организационной работы и ведению делопроизводства в профсоюзной организации.

Мария Кондратьева, заведующая социально-экономическим отделом НОФП, пояснила, с чего начать, чтобы грамотно заключить коллективный договор в организации и на какие нормативные акты стоит обратить внимание председателям ППО, в том числе касающихся вопросов заработной платы.

В заключение заведующая юридическим отделом НОФП Ольга Коломоец подробно остановилась на основах законодательства о профсоюзах и защите трудовых прав профсоюзами.

Участники поблагодарили преподавателей, имели возможность задать свои вопросы, а также получили презентации для последующей своей работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.